Есть ли исследования, доказывающие объективность красоты? Какие?

Мода и красотаСтильКрасота
Григорий Бычков
бьюти-редактор сайта о красоте myCharm.ru, автор блогов beauty-infographics.blogspot.ru и...  · 22 мая 2016

Естественно, британские ученые не обошли этот вопрос стороной. Понятие "красивая женщина" вполне объективно, его можно "обсчитать" и сформулировать стандарт - так они думают. У них есть исследования, какое лицо считается самым красивым. Британцы выбрали Шерил Коул. Есть исследования, которые доказывают, какие пропорции лица считаются красивыми: глаза не должны располагаться очень близко к переносице, нос должен быть не большим, симпатичности добавляет родинка в районе верхней губы... Что-то в этом роде.

Есть исследования, какие пропорции женской фигуры привлекают мужчин и считаются красивыми. И главное в этом вопросе не вес и рост, а соотношение объемов бедер и талии. Так что стандарт 90-60-90 в чем-то верен, потому что соотношение талии к бедрам в нем - самый предпочтительный, красивым считается, когда бедра шире талии в 1,3 - 1,5 раз.