есть ли у Вас какой-нибудь необъяснимый страх? как Вы с ним боретесь? (я вот боюсь кукол и ничего не могу с этим поделать)

86
3
0
21 мая
13:45
май
2016

До одури боюсь любого состояния , когда я не касаюсь ногами земли. Езда на лошади, канатные дороги, страшные аттракционы - везде, где я теряю равновесие и способность контролировать ситуацию.
Борюсь просто- не создаю себе ситуаций с данными явлениями, чтобы не получать стресс лишний раз.

Выкиньте всех кукол к черту и если даже это будет мешать вам жить, то попробуйте найти причину этого страха.
У меня причина - боязнь боли от падения.  

1
0
декабрь
2016

Боюсь насекомых с длинными многочисленными лапками и членистоногих. Не знаю почему, но при виде их испытываю приступ паники. Особенно тяжело стало с появлением дачи - там есть множество пауков, медведок и богомолов. Спасаюсь так- либо убегаю, возращаюсь только если эта тварь тоже покинула нужное мне место, либо если, например, паук на все лето поселился над крыльцом - объктивизирую его. Теперь у меня есть Иннокентий и Петруша, они - мои домашние заери, я их нелюблю, они меня боятся. Стараемся не пересекаться.

Боюсь нарушение целостности кожных покровов. До мурашек на попе. Уколы и порезы - ыыыыы!Как следствие боюсь уколов. Выход один - плакать и терпеть. Помогает психотреннинг "ЭтоСкороКончится" и "ПотомМнеСтанетЛучше".

Боюсь темноты и, как следствие, глубины. А скорее - неизвестности, что там. Выход - всеми возможными методами добиваюсь контроля над происходящим во тьме. Если не выходит - убегаю.

0
0
май
2016

В детстве панически боялся гусениц. Особенно больших, величиной с палец взрослого человека. Сейчас не так сильно, но всё равно передёргивает.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта