Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что ты нравишься девушке?

ПсихологияПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 900
На Кью задали 10 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Как понять, что нравишься девушке? — 10 ответов, задан 
Лучший
Психолог-консультант, клинический психолог, резидент научно-образовательного проекта...  · 20 нояб 2019  ·
pure_cognitions

На мой взгляд, в вопросе про понимание, нравишься ты кому-то или нет две части. Для того, чтобы ответить на суть вопроса, а не только на формально поставленный вопрос, изложу эти части.

1) Безопасность. Если я понимаю, что девушка (юноша) имеет взаимный интерес, то я не рискую испытать боль отказа (во встречах, общении). И если смотреть ещё дальше, мне не надо будет думать – «в чем дело? Я какой-то не такой, или человек сам дурак?». Такие мысли обычно тягостны, энергозатратны и эмоционально тяжелые, поэтому мы хотим понимать, нравимся мы человеку или нет.

Впрочем, я думаю, что трагедия ударов по чувствам сильно ослабеет, если понять несколько вещей.

А) другой человек (девушка или юноша) это другой человек, и если ему не хочется с вами общаться (вступать в отношения) то на это может быть тысяча причин, и лишь одна из них (хотя, достаточно частая) – что вы ему/ей не приглянулись.

Б) У людей разные вкусы. Посмотрите внимательно – самые разные люди находят себе партнеров. Отказ часто не говорит ничего негативного о вас. Он говорит в вкусах другого чловека.

В) Если «вам нужен именно этот человек», потому что «только его вы «любите»» стоит подумать, что у вас за любовь такая, которая хочет идти против воли того, кого вы «любите». Обычно понимание, что это не особо-то и любовь и невзаимной любви, если приглядеться, не бывает, сильно улучшает состояние.

2) Коммуникация. Если мы знаем заранее, что нравимся человеку, то бремя коммуникации ложится на плечи (вроде как) двоих. Взаимных чувств не нужно добиваться, потому что они уже есть, и задача стоит уже не понравиться (потому что уже понравились), а наладить общение. И это вроде как проще. Но коммуникации в любом случае надо учиться, причем как с теми, кому нравитесь, так и с теми, кто ещё об этом не знают.

***

Так как понять то?

1) Эмпатия. У нас есть чудесные помощники для романтичных дел (и не только) – зеркальные нейроны. Это значит, что от природы мы достаточно хорошо умеем считывать эмоциональное состояние других людей. Впрочем, эта способность современным обществом целенаправленно не развивается в молодых людях, и отчасти поэтому в обществе происходит столько горьких событий самых разных величин.

Эмпатия – это способность чувствовать то, что (внимание!) вы бы чувствовали на месте другого человека. Но если настроить свою эмпатию хорошо, а это вполне достижимо при наличии практики, то шибаться она будет редко. Сначала научитесь понимать фон настроения – плохо человеку или хорошо. Потом – как именно плохо или хорошо. Грустно, тоскливо, страшно, злобно, или интересно, приятно, радостно и т.д.. Нюансы чувствований другого вряд ли нам доступны, но это и не нужно. Даже понимая эмоции другого «в целом» это даст нам очень много информации о нем. И сделает ближе.

2) Внимание. Вообще – это обязательное условие для эмпатии. Надо быть внимательным к другому, чтобы понять, что у него там внутри.

3) Логика. Смотрите за поступками человека – это лучшая иллюстрация того, что у него на душе. Как он с вами общается, что именно делает. И включайте логику - почему он это делает, какие у него мотивы и т.д.

4) Язык. Спросите, что человек думает (более безопасный вопрос) о вас, и что он чувствует (очень опасный вопрос (шучу, нормальный)). Только не надо спрашивать о чувствах, когда вы ещё по факту не знакомы (не общались), потому что чувств ещё быть не может. Только впечатления и фантазии.

Вопрос, как понять, нравишься ли ты кому-то или нет, важнее, чем может показаться. Потому что у нас на почве отношений у большой части населения конфликты – внутриличностные (с последующими пьянками и другим избегающим поведением) или межличностные (с драками и ссорами). Поэтому понимать чувства другого человека важно и нужно. Надеюсь, мои советы в этом вам пригодяться!

Как понять, что нравишься девушке? — 10 ответов, задан 
Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 19 дек 2019  ·
nibaranov

Один из критериев взрослого человека – это способность встречаться с чувствами: как своими, так и других людей. Поэтому самый лучший способ, при котором можно узнать ответ на этот вопрос: спросить об этом.
Просто потому, что когда мы спрашиваем, мы не додумываем и не живём в иллюзиях, а живем в реальности и тогда есть возможность создать счастливые отношения.

Как понять, что ты нравишься девушке? — 6 ответов, задан 
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекция, групповая психотерапия) Вопросы о...  · 6 дек 2021  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Отвечает
Viktoria Shabanina
Первый признак того, что ты интересен другому - взгляд и расширенные зрачки. В книге лауреата Нобелевской премии Дэниэля Канеман "Думай медленно.. Решай быстро" хорошо описаны данные эксперименты.
Следующий признак - желание и намерение вступить с Вами в контакт, визуальный, вербальный (легкий разговор), невербальный (улыбка, кивок, взгляд). Однако, важно различать мотивы другого человека. Вы можете нравиться как представитель противоположного пола, или как человек, способный удовлетворить какую-то потребность и тогда интерес к Вам будет продиктован банальным желанием что-то получить от Вас.
Главное, понимать свои мотивы в отношении другого. Как понять это? Задайте себе простой вопрос: зачем мне необходимо нравиться этой девушке? Ответ может Вас удивить и открыть много нового.
Искренний ответ себе на данный вопрос поможет Вам разобраться в себе, стать увереннее и привлечь того, кому Вы действительно интересны. Ведь если люди нравятся друг другу, таких вопросов-сомнений обычно не возникает. Знакомство и дальнейшее общение, если есть обоюдная симпатия, происходит естественно. А если Вы уже задаете данный вопрос, это повод задуматься о себе. Берегите свою самооценку смолоду!
Как понять, нравишься ли ты девушке? — 3 ответа, задан 
Онлайн-консультации, коучинг для мужчин по теме знакомств, свиданий и отношений.  · 27 окт 2021  · dzenmen.ru
В этом видео я подробно рассказываю о том, как понять, что ты нравишься девушке. Если останутся вопросы - пишите в комментариях.
Как понять, что нравишься девушке? — 10 ответов, задан 
Онлайн-консультации, коучинг для мужчин по теме знакомств, свиданий и отношений.  · 27 окт 2021  · dzenmen.ru
Как понять, что ты нравишься девушке? — 2 ответа, задан 
Алимова Зоя , занятие- пение, музыка, театр, семья. Очень чувствиительная к прекрасному...  · 28 окт 2021
Девушка рада вашей встрече, вся засияет при виде вас , ищет вас глазами в толпе , смущается и краснеет при нечаянном столкновении , теряется , голос меняется ,
1 эксперт согласен
Как понять, что ты нравишься девушке? — 4 ответа, задан 

Смотрели фильм «Аватар»? Там этот, как его… обсуждал с этой… большой синей чиксой, как ему выбрать икрана.

— И как я пойму, что этот икран меня выбрал?

— Он попытается тебя убить.

Человек, достаточно глубоко разбирающийся в вопросах отношений, не может не отметить, что это чрезвычайно точный ответ на ваш вопрос.

Как понять, что нравишься девушке? — 10 ответов, задан 
В свободное время читаю рэп и отвечаю на случайные вопросы.   · 1 нояб 2019

Она будет пытаться проводить с вами как можно больше времени. Разговаривать, пытаться касаться, шутить какие-то шутки, чтобы блеснуть чувством юмора, касаться невзначай и тд.

Как понять, что ты нравишься девушке? — 6 ответов, задан 
Родители, дети, животные, отношения, семья  · 27 нояб 2021
Она будет внимательно слушать тебя, часто смотреть в глаза. И да, прикосновения, лёгкие прикосновения. Желанный объект будет всегда в поле видимости)))
Как понять, что ты нравишься девушке? — 6 ответов, задан 
Личностный рост и развитие📉 SMM/ТАРГЕТИРОВАННАЯ РЕКЛАМА 🎯  · 30 нояб 2021
Очень классный вопрос, спасибо, я попробую на него дать ответ, это прикосновения, это взгляд, можно многое сказать по взгляду девушки, а так же чтобы не гадать можно просто выяснить у нее путем коммуникации,она смееться с твоих шуток, даже если они не очень удачны, она флиртует и просто наслаждаться твоим присутствуем, она узнает тебя, поздравляю ты ей нравишься❤️ Я думаю это будет видно и гадать не стоит нравишься ты ей или нет, если она пришла на свидание значит ты ей точно не безразличен)