С чего начать самостоятельное изучение музыки? Не имею возможности заниматься музыкой с учителем. В будущем планировал обучиться скрипке, флейте и ударных.

ОбразованиеМузыка
Bunyod Kholmatow
Умный чувак  · 21 мая 2016

Я бы начинал с ударных, наверное. Ритм - основа любой композиции и если у вас будет глубокое представление о нем через обучение ударным, игра надрубит инструментах пойдёт легче на мой взгляд. В сети полное отучающих видео, есть книги по теории музыки, можете с них начать. Сейчас недостатка в информации нет, начинать можно и без учителя, это легко