Куда лучше всего деть ненужные прочитанные книги?

Искусство и культураЛитератураКниги
Данила Жаркой
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Помимо библиотек и буккроссинга, есть и другие возможности: продать на Alib.ru или Avito.ru (не факт, что купят, и не факт, что скоро); отнести в букинистический магазин (скорее всего, возьмут на комиссию); раздать знакомым, написав пост в соцсетях; пожертвовать в любое учреждение, нуждающееся в книгах, — от детского дома или дома престарелых до тюрьмы (только не нужно жертвовать явное барахло); положить на подоконник в своем подъезде. Из таких подоконников образуются иногда целые обменники книг: я и сам выкладывал туда ненужное, и брал там что-то, чему могло найтись место в моей библиотеке.