Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда лучше всего деть ненужные прочитанные книги?

Искусство и культураЛитератураКниги
Данила Жаркой
  · 12,0 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Помимо библиотек и буккроссинга, есть и другие возможности: продать на Alib.ru или Avito.ru (не факт, что купят, и не факт, что скоро); отнести в букинистический магазин (скорее всего, возьмут на комиссию); раздать знакомым, написав пост в соцсетях; пожертвовать в любое учреждение, нуждающееся в книгах, — от детского дома или дома престарелых до тюрьмы (только не нужно жертвовать явное барахло); положить на подоконник в своем подъезде. Из таких подоконников образуются иногда целые обменники книг: я и сам выкладывал туда ненужное, и брал там что-то, чему могло найтись место в моей библиотеке.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 11 окт 2021
Вариантов несколько: 1. Отнести в ближайшую библиотеку (но сначала узнать, принимают ли они книги, бывает такое, что нет); 2. Поучаствовать в проекте «Помощь библиотекам», где можно помочь библиотекам сельских местностей, где в отличии от городских, с поступлением литературы очень туго; 3. Отнести на буккроссинг/книжный развал: если вы живете в городе, то в парках... Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Когда мы готовились к переезду, я раздала три полки советской литературы))) Часть выносила в подъезд, часть... Читать дальше
Безотходный экологический сервис. Приём и вывоз макулатуры, плёнок и пластиков.  · 10 окт 2021  · b-ritm.ru
♻️ Обменять - Точки буккроссинга. В Москве книги можно обменять в метро, на вокзалах, отделениях «Мои документы» и много где ещё. На городском портале подробный список адресов: https://mos-ru.turbopages.org/mos.ru/s/news/item/21332073/ - Многие кафе и досуговые центры также предоставляют такую услугу. Ищите адреса в геосервисах. - В соответствующих телеграмм-каналах... Читать далее
Биоритм - приём и вывоз вторсырья. Макулатура, пленки, пластикиПерейти на b-ritm.ru
Скрам-мастер, культуролог, пирожок  · 21 мая 2016

Многие библиотеки принимают книги, если в их фонде таких нет. Ещё есть такая штука как "кроссбукинг". Как правило в книжных магазинах недалёко от входа стоят полочки или стол с книгами, там можно как и оставить, так и забрать книги. Принцип кроссбукинга: прочитал - отдай другому. Иногда отношу книги, которые я лично вряд ли прочту на второй раз, а кого-то могут заинтересовать.

Увлечения Выпечка домашнего печенья, сад, огород, классическая музыка и джаз, люблю...  · 10 окт 2021
Самый лучший и простой способ - это отнести книги в ближайшую библиотеку, где их с удовольствием должны взять, правда за книги Вы не получите ни одной копейки.