Как заболеть "синдромом отличника" в рамках учебы? А то совсем обленилась(

238
3
0
21 мая
09:35
май
2016

Не самый лучший способ, наверное, но найти себе конкурента в учебе и загореться желанием доказать, что ты лучше.

А в классе шестом я представляла, что работаю начальником в крутой корпорации, и надо быстро все переделать, иначе случится как минимум крах мировой экономики. Ну и дз по географии и алгебре приобретали более глубинный смысл :)

6
1
май
2016

Сменить родителей на более строгих, запретить кому-бы то ни было себя хвалить, составить список своих недостатков и ежедневно повторять их как мантру, добавляя новые. Готово! У вас шикарнейший невроз, на избавление от которого уйдёт не один год, и приятный бонус - "комплекс отличника". Только "в рамках учёбы" он держаться не будет, а распространится на всю вашу жизнь, включая отношения с людьми, работу, отдых. Только "пятёрки" он приносить уже не будет, зато неприятных эмоций - сколько угодно.

Более быстрый и эффективный способ - перестать искать "волшебную таблетку" и задаться вопросом - а зачем вы поступали в вуз и стоит ли вам тратить несколько лет жизни на изучение чего-то неинтересного и ненужного.

4
0
май
2016

Я в определенный момент подхожу к каждому учителю и говорю: "Я в этом году/семестре/этой четверти/с этого момента хочу получать наивысший балл." Обычно они отвечают: "Будешь работать — будет балл." На что я говорю: "Я уже начал! Не давайте мне, пожалуйста, спуску." И потом приходится работать, чтобы соответствовать как никогда высоким требованиям учителей. Кстати, они всегда готовы помочь, если вы проявляете желание учиться — пользуйтесь этим! Удачи! :)

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта