Как недорого съездить в Питер вдвоем?(где жить,есть,что посетить)

808
2
1
21 мая
09:07
май
2016

Пару лет назад ездила с бывшим молодым человеком на неделю. Жили в Калининграде, для экономии решили поездом, обошлось около 5к туда-обратно, приехали, жили в хостеле на Лиговском проспекте (Дом Перцова)- это прям самый центр, стоимость тогда тоже приятно удивила, но не беру на себя ответственность сказать что да как сейчас. Но помимо этого, есть огромное количество других не менее дешёвых хостелов в том же центре (на след. год уже жили в "Друзьях на Грибоедова"). Тк я огромнейший любитель ходить пешком, то только там и и передвигались, а это просто прекраснейшая возможность узнать город, изучить его досконально. О еде особо не думали, но в городе бесчисленное множество столовых, продуктовых и тд. Всегда куча всяких мероприятий, о которых постоянно осведомляют на таких сайтах, как kudago.com , говорю так, ибо не хочу банальщину предлагать.

Мой совет: просто расслабьтесь и ходите куда глаза глядят, всё равно получите массу впечатлений!

4
0
май
2016

В разное время годы, я бы советовал разные программы. В разгар сезона - забыть про музеи (от туристов не протолкнуться, очереди, жара, духота, не комильфо, короче), и наслаждаться прогулками (именно прогулками, потому что пешком преодолеваются расстояния очень комфортно). Кроме, конечно, дальних поездок, типа Петергофа. А вот в зимнее время прекрасно подойдет культурно-осветительная программа. За неделю возможно посетить все основные достопримичательности, музеи и, даже, театры. Передвигаться пешком также удобно как и в другое время. По поводу жилья - самое дешевое это хостел, места есть практически всегда, даже без брони. Но я бы посоветовал малогабаритную квартиру, таких, к счастью, в изобилии. Цена, естественно, варьируется от сезона. На авито и букинге найдете без проблем. Если сомневаетесь в арендодателе, пробиваете по сайтам, соц. сетям (у проверенных всегда есть группы в контакте и отзывы), на букинге своя система защиты от обмана, но она дороже) С едой проблем нет вообще, и с ценой тоже. Огромный выбор кафе, ресторанов, баров с бизнес-ланчем и нормальной ценой без него. Куда сходить - это уже на ваше усмотрение, и количество имеющегося времени. Потому что то, я бы посоветовал посетить всё)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта