Стоит ли меняться ради другого человека?

ПсихологияЖизнь+2
Александр Марусин
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 мая 2016  ·
id186672748

"Ради другого"??

Если вы так ставите вопрос: если вы вообще серьёзно спрашиваете себя, а не стоит ли "ради другого" измениться, - то это ВСЕГДА, по определению, на самом деле "ради себя".

Потому что вы просто хотите быть с этим другим, радоваться самому и вместе с ним, - но это история о вас, вашем желании. От начала и до конца.

И вы пишете об обычной, всегдашней двойственности желаний. Хочу ещё поспать - хочу избежать неприятностей на работе/учёбе. Хочу зарабатывать гораздо, гораздо больше денег - хочу покоя. Хочу постройнеть - хочу кушать без ограничений то, что обычно в прежних объёмах.

Ну и хочу близких отношений - хочу не меняться.

Человек всегда выбирает то, что он НА САМОМ ДЕЛЕ хочет больше в каждой из этих пар желаний.

И, кстати, правильного выбора не бывает. У ЛЮБОГО выбора свои минусы.

Это ваша жизнь, - вам и решать.