Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли меняться ради другого человека?

ПсихологияЖизнь+2
Александр Марусин
  · 18,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 мая 2016  ·
id186672748

"Ради другого"?? 

Если вы так ставите вопрос: если вы вообще серьёзно спрашиваете себя, а не стоит ли "ради другого" измениться, - то это ВСЕГДА, по определению, на самом деле "ради себя". 

Потому что вы просто хотите быть с этим другим, радоваться самому и вместе с ним, - но это история о вас, вашем желании. От начала и до конца.

И вы пишете об обычной, всегдашней двойственности желаний. Хочу ещё поспать - хочу избежать неприятностей на работе/учёбе. Хочу зарабатывать гораздо, гораздо больше денег - хочу покоя. Хочу постройнеть - хочу кушать без ограничений то, что обычно в прежних объёмах.

Ну и хочу близких отношений - хочу не меняться.

Человек всегда выбирает то, что он НА САМОМ ДЕЛЕ хочет больше в каждой из этих пар желаний.

И, кстати, правильного выбора не бывает. У ЛЮБОГО выбора свои минусы.

Это ваша жизнь, - вам и решать.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Злая космическая женщина  · 21 мая 2016
Только это если пойдет вам на пользу. Это важный момент - признаться самому себе, что на контрасте с человеком в вас видны откровенно неприятные или ненужные стороны, от которых вы с удовольствием избавитесь. Самое главное - эти изменения должны быть продиктованы любовью к себе, а не страхом потерять или разочаровать какого-то человека. В итоге получается, что вы... Читать далее
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 18 мая 2018
Человек меняется сам по себе, чтобы кто не говорил, степень изменений вы контролировать не сможете, единицы людей смогу целенаправленно делать что-то противоречащее своей натуре продолжительный промежуток времени, ну хотя-бы год. Я Вам, советую не меняться но не по причине эгоизма, а потому что любимый человек полюбил вас именно таким какой вы есть, другое дело что в... Читать далее
Человеку свойственно меняться. Это нормально. Прогрессировать или регрессировать - зависит от вас. Но это ваша жизнь, дана она лично вам и помните об этом, если вы собираетесь что-то делать ради какого-то другого человека. Глупо меняться или вообще делать что-то просто в угоду кому-то. Если вы хотите это сделать, например, ради любви, то вы делаете это не только ради... Читать далее
Первый
Встречный вопрос. А что значит поменяться для себя? Если вы девушка, полненькая, и у вас появилось желание похудеть. Ради себя ли это? Или ради "того" парня? Или просто, чтоб на вас обращали внимание? Или чтоб подруги завидовали?  Для этого надо исключать любимую вкусную еду( сладкое например), тренироваться( да, многие получают от этого удовольствие, для многих это... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 21 мая 2016
Да, стоит. Человек все равно меняется, любой человек. И далеко не всегда в лучшую сторону. Если человек решит меняться ради другого, то из этого следует, что: а) он не эгоист (по крайней мере в этом вопросе). б) его изменения будут хоть как-то им контролироваться, а из этого уже следует, что в) есть все шансы что такие изменения будут конструктивны. Лично для меня эти... Читать далее