Как избавиться от акне на груди и спине?

250
1
0
20 мая
22:57
май
2016

Если мы говорим о проблемах, вызванных тем, что у вас жирная кожа, то мне помогают те же средства, что и для лица. Лучше всего ежедневно очищать кожу, утром и вечером смазывать салициловым тоником, раз в неделю пользоваться скрабом и очищающей маской. Здоровая пища тоже поможет: постарайтесь ограничить жареное, сильно острое, жирное мясо, шоколад и вообще продукты-непонятно-из-чего. Здоровье кожи в том числе зависит от состояния кишечника, поэтому здоровое питание необходимый элемент красоты. Постарайтесь обеспечивать ваш организм пищевыми волокнами - отруби, овощи, рис Рубин или коричневый и пр. Конкретно для кожи полезны ненасыщенные жирные кислоты: омега-3, омега-6. Их можно найти в растительных маслах и орехах. Столовая ложка оливкового и чайная ложка льняного масел (можно в салатах) и по горстке грецкого ореха и арахиса должны покрывать суточную потребность в этих веществах. Поговаривают, что спасает слоистые ногти, ломкие волосы и оздоравливают кожу. Конечно это все не за день. Чтобы увидеть результат нужно минимум недели 2. А вот если не видите результата и через месяц, а проблема остается проблемой - то к специалисту.

Дополнение:

Сейчас я снова столкнулась с этой проблемой и могу добавить, что стоит подключить дневной и ночной кремы для проблемной кожи (то есть уход полность как за лицом) и "маски" с мазью по Вишневскому - она неплохо снимает воспаления, но ходить с ней нужно долго, несколько часов, и запах специфический, поэтому не каждому подойдет. Просто нанести на воспаления и закрыть пищевой пленкой, чтобы ничего не запачкать. Точечно можно на ночь нанести и заклеить хорошо липнущим пластырем с тканевым центром (предварительно очистить и обезжирить область нанесения).

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта