понимаю, что программирование по книжкам не понять/не выучить, но может быть посоветуете литературу?

ПсихологияТехнологии+6
Анонимный вопрос

Сперва реши для себя,чем именно ты будешь заниматься как программист ,ведь для каждого вида занятия нужен свой язык программирования.

Ну а вообще есть чудесный сайт и группа в ВК "Библиотека программиста",этот сайт( https://proglib.io/ ) и группа

посвященны книгам по программированию.

Так же ты можешь найти много полезных статей на сайте хабрхабр.

Если ты хочешь выдео уроки,то я могу посоветовать тебе канал на Ютубе LoftBlog там много видео которые обучают языкам программирования и объясняют ребята там все достаточно простым языком

Специалист  · 20 мая 2016

У вас должна быть цель. Вот я не учил программирование по книжкам или на курсах. Но пишу сайты потому что мне это интересно. А вам это зачем?