Почему люди делятся на жаворонков и сов? С чем связана такая предрасположенность, она появляется с рождения?

БиологияЗдоровье+4
Юлия Толмачёва
студентка, очень любознательный человек  · 21 мая 2016

Каждый организм индивидуален, и на предпочтения касательно сна и активности влияют обменные процессы,особенности мозговой деятельности( например, у "жаворонков" в утренние часы хорошая работоспособность, у "сов " в вечерние), даже состояние сердечно-сосудистой системы. Поэтому мы ложимся спать в разное время, работаем-по разному, спим разное количество часов