Любовь – это средство для продолжения рода?

ПсихологияБиология+5
Галя Ершова
Туринская пицца  · 20 мая 2016

Не совсем. С биохимической точки зрения, любовь - это что-то вроде обоснования, причины, по которой нужно продолжать род. Т.е. при взаимной любви продолжение рода - это самая последняя, конечная цель. Этот способ был создан природой в процессе эволюции.

Теперь, пора бы ответить без догадок. Влюблённость заставляет спариваться, продолжать род. Любовь – способ защиты потомства. Оставаясь "в семье", самец защищает мать и потомство, потому что биохимия его тела велит ему её защищать. Не было бы любви – потери среди молодняка были бы куда более крупными. Не из-за любви люди рожают детей, но из-за любви люди их кормят и защищают.