Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любовь – это средство для продолжения рода?

ПсихологияБиология+5
Галя Ершова
  · 689
Туринская пицца  · 20 мая 2016

Не совсем. С биохимической точки зрения, любовь - это что-то вроде обоснования, причины, по которой нужно продолжать род. Т.е. при взаимной любви продолжение рода - это самая последняя, конечная цель. Этот способ был создан природой в процессе эволюции.

Теперь, пора бы ответить без догадок. Влюблённость заставляет спариваться, продолжать род. Любовь – способ защиты потомства. Оставаясь "в семье", самец защищает мать и потомство, потому что биохимия его тела велит ему её защищать. Не было бы любви – потери среди молодняка были бы куда более крупными. Не из-за любви люди рожают детей, но из-за любви люди их кормят и защищают.

Первый
У меня нет нужного опыта (всего 21-н год). Отвечу субъективно. Любовь и дети-это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Дети-это для женщины (где отцы сидят с детьми). Про какую защиту пишут? Когда отец бросает дитя. Мать лупит дитя, И надоело мне уже этот пресловутый инстинкт. Дети (по словам моей тети) разрушение семьи, привязанность к быту и отдаление от мужчине. Половина семей живут только... Читать далее