Какие лайфхаки есть для раздражительных интровертов, чтобы безболезненно сожительствовать с партнером, которого любишь?

3785
5
1
20 мая
21:45
май
2016

О! Тема первых лет нашего брака!)

Объясняйте своему экстраверту, что вам НЕОБХОДИМО время на отгородиться и уткнуться в книгу/компьютер и т.п.

Раздражительность интроверта - от исчерпанности ресурса, мы же восстанавливаемся в одиночестве.

Когда любимый экстраверт этого не понимает, настаивает на пообщаться, дикий скандал - защита и спасение, чтобы остаться наконец одному.

То есть просто объяснять про необходимость не трогать какие-то разумные периоды времени после напряжённого рабочего дня. И не обижаться на это.

30
3
май
2016

Хах!Никак.Вот я люблю посидеть одна,в стену посмотреть там с печальным выражением лица,а мой парень считает что я несчастна/хочу от него уйти/все плохо.Когда я пыталась ему объяснить что мне нужно просто побыть одной,он вроде понимает в начале,но нет.Начинаются обиды/расспросы и прочее.Я решила что буду мудрее,запаслась нереальным количеством терпения и просто игнорирую все эти дурацкие обиды, дожидаясь пока он уйдёт на работу и я останусь одна и выжму из этого момента все что можно выжать.Кстати можно ещё "сбежать" куда нибудь если уже совсем все плохо (например как я в музей)Удачи))

11
0
июль
2016

Искать таких же интровертов. Не связывать жизнь с шумными, навязчивыми людьми, не знающими, что такое чужое личное пространство. И никогда не слушать глупости вроде "противоположности притягиваются".

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта