Madina Kurbanova
май 2016.
10149

Почему продавать наркотики нельзя, а водку можно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Всё до ужаса просто. Алкоголь - наркотик, на котом торчат очень многие, он рекламируется, он легален и так далее. От алкоголя, человек не сможет заглянуть за "рамки", он лишь будет бултыхаться на месте, пачкая себя снова и снова. Алкоголь - причина деградации человека  и именно поэтому, он легален. Кому-то выгодна деградация, и не выгодны широкие, свободные от оков умы. Которых сложнее контролировать. 

А так называемые "наркотики", ну к примеру, марихуана, запрещена, и всё связанное с ней строго наказуемо. Даже слишком. Но, возьми любую газету и вы обязательно найдете там новость, о том, что кто-то убил кого-то в следствии алкогольного опьянения, ну, всё в таком духе. Синекожие "орки" шатаются по утрам и ночам, в поисках легального наркотика. Бьют друг другу морды и так далее и тому подобное. Скажите большинство пьёт, чтобы расслабится? Нет. Большинство пьёт, чтобы напиться до состояния, когда на всё будет плевать. А когда на всё плевать, то и море по колено, горы по плечо. И именно поэтому большинство на алкоголе и торчит, ведь он доступнее. Торчат, до смерти.  В газетах не пишут, человек покурил травку, и убил соседа или что-то в этом роде. Так как, у неё совершенно иной эффект, противоположный тому, что знают и проповедуют в наркологиях. Спайсы, это другое, так же, как и алкоголь, выведен в лабораториях, чтобы жечь мозг изнутри. И да, есть героин и прочие "тяжёлые", и всё это запрещено продавать, но, увы, на это всем плевать. И возможно именно такая торговля, именно не легальная, так же, кому-то выгодна. И удар идёт и со стороны одобренной, и с той, другой. Но по обеим сторонам можно нахватать и посажать. Это система, она весьма хитрожопая. 

Поэтому, судите сами. Это как с телеком, показывают то, что хотят, чтобы мы смотрели. Вливают то, что хотят, чтобы мы глотали.

64
-17

согласен на 146%

+4
Ответить

Мне в ответе показалась какая-то симпатия к марихуане. Однако, немало проведя времени с приверженцами таковой, скажу одно: это такая же безысходность, только в другой форме, а люди которые на неё подсели становятся весьма нервными без неё и вполне в состоянии выкинуть что-нибудь антисоциальное

-5
Ответить

Вячеслав, ты случайно марихуану со спайсом не попутал?

+4
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну так ведь хрень собачья. Алкоголь не хуже других наркотиков позволяет заглянуть за грань. Просто он уже настолько обыден, и такое нереальное количество людей использует его из рук вон плохо, что все, кажется, про это забыли. Думаю, в эпоху всеобщего леголайза та же судьба постигнет и остальные изменяющие сознания вещества. Это будучи запрещёнными они огого, и "за грань", а после снятия запрета быдло всё что годно низведёт до своего уровня. 

Не обижай алкоголь. Ещё Авицена говорил, что абсолютно любое вещество может быть и ядом, и лекарством. Всё дело в дозировке.

-5
Ответить

в теории заговора не перестанем верить мы

-3
Ответить

Алкоголь не хуже других наркотиков позволяет заглянуть за грань

Не позорься

+2
Ответить

Аня, я не позорюсь.

-2
Ответить

Алкоголь - был, есть и будет наркотиком. Не смотря на то, принимаешь его в малых или больших дозах.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, помимо остальных причин, дело еще и в традициях. 

Человечество с древнейших времен потребляет алкоголь. Сформировалось мнение, что это норма. Представьте, что на рынке появится порошок или трава, от которой эффект, как от алкоголя. Я уверен, что такой продукт тотчас назовут наркотиком и запретят. 

Марихуана же относительно нова, непривычна. Не могу оценить степень ее вреда, но уверен, ее можно назвать безопасной относительно этанола. В странах, где марихуану употребляют веками, никаких предубеждений по поводу ее употребления нет. 

Табак каким-то образом тоже вошел в традицию употребления, даже несмотря на быстро появляющуюся аддикцию. Все же общественность относится к нему строже, нежели к алкоголю, на мой взгляд.

20
-5

Наркотики намногооо древнее.

0
Ответить

Смотря какие и смотря для какой цивилизации. Алкоголь закрепился в культуре.

-1
Ответить

А наркотики что не закрепились?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Путину  это не выгодно.слишком умных. Да и жить дольше станут.не нужно.путинку жрите.

И.Даеш лигалайз

+2
Ответить
Прокомментировать

Как говорил мне мой батя, в разговоре после моего первого в жизни рейва  - с наркотиков дохнут слишком быстро, поработать не успевают ¯\_(ツ)_/¯

20
-11
Прокомментировать

Абсолютно субъективное мнение. 

Так сложилось, что общаться приходилось и с людьми, которые в недопустимых количествах употребляют либо алкоголь, либо наркотики. 

Так вот, люди, употребляющие алкоголь в большинстве своем в ходе распития алкогольных напитков становятся агрессивными, ведь не зря большинство бытовых преступлений происходят в состоянии алкогольного опьянения. 

В то время как люди, употребляющие наркотики, такие как марихуана очень редко пребывают в состоянии агрессии ( скорее даже без "нее" становятся агрессивными)

Но причину в дозволенности легальной продажи алкогольной продукции и нелегальной продажи наркотиков, вижу в том, что "алкогольные бароны" потеряют свой "хлеб". 

Если у массы будет возможность в любом магазине на углу дома купить немного "покурить" - алкогольный бизнес в момент потеряет свой авторитет и уйдет на задний план, а "бароны" не могут себе этого позволить.

7
-3

Разные наркотики действуют по-разному, ничего удивительного)

0
Ответить
Прокомментировать

Так как первый комментарий полностью ответил на вопрос, могу лишь добавить ещё то что алкоголь раньше пришел в общество.Люди просто раньше начали делать с этого деньги ну и контролировать толпу легче.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью