Что делать если нет педагогического образования но работать частным репетитором английского понравилось и в будущем хотелось бы работать в области образования?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Работайте. Репетитору (как и преподавателю курсов) необязательно иметь именно педагогическое образование. И даже необязательно лингвистическое. Знаю прекрасного преподавателя английского языка с дипломом химика. Есть психологи, экономисты, математики, которые преподают иностранные языки, и у них хорошо получается. Конечно, надо читать пособия по методике, можно сдать экзамен на международный сертификат (ТКТ), что придаст вам уверенности. Если вы работаете качественно и ответственно, то о вас заговорит "сарафанное радио", а это полезнее и показательнее официальных регалий.

3
0

Но вообще, может я немного не так задал вопрос сначала, я имел ввиду, что хочу теперь не только заниматься репетиторством, но и дальше преподавать английский другими методами, например в языковых школах.

0
Ответить

Не все языковые школы предъявляют такое строгие требования к диплому. Я сама, имея диплом исторического факультета, работала в языковых центрах. Главное - это пробный урок.

+1
Ответить
Прокомментировать

Сейчас многие университеты на базе первого образования предлагают доп.высшее, например, переводчиком в сфере проф.коммуникации. Это даёт право как заниматься репетиторством, так и делать частные письменные переводы. Можете попробовать себя в этом. Или Вам важно именно преподавать в учебном заведении?

1
0

Да, хотелось бы расти именно как преподаватель, потому как английский сам по себе я знаю на достаточно высоком уровне

0
Ответить
Прокомментировать

Курсы TEFL, TESOL или CELTА( выбирайте качественны) дают необходимые базовые знания. Моя знакомая с сертификатом TESOL преподает английский в Китае.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью