Что делать если нет педагогического образования но работать частным репетитором английского понравилось и в будущем хотелось бы работать в области образования?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 4 окт 2020  ·
irr_sinn

Педагогическое образование – это, конечно, большой плюс, но исключительно при трудоустройстве в школу или на курсы.

У меня есть высшее педагогическое образование, которое открыло мне двери во многие учебные заведения, но не дало практических навыков. Что это значит? – Что все педагогические навыки все преподаватели усваивают уже на месте работы, под руководством методистов, практикуясь и путем наработки опыта.

Но, вы не должны забывать, что в нашей стране – диплом – это очень важно для ваших клиентов.

Если вы не хотите получать профильное образование, то вы можете получить сертификат CELTA – это международный преподавательский сертификат. Также есть сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test). Эти сертификаты помогут вам составить свое портфолио.

Но самое важное, что хорошего преподавателя делает ни диплом, а его личные и профессиональные качества: методическая подготовка, опыт, умение работать с людьми, умение найти подход и креативность.

Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 20 мая 2016

Сейчас многие университеты на базе первого образования предлагают доп.высшее, например, переводчиком в сфере проф.коммуникации. Это даёт право как заниматься репетиторством, так и делать частные письменные переводы. Можете попробовать себя в этом. Или Вам важно именно преподавать в учебном заведении?

Да, хотелось бы расти именно как преподаватель, потому как английский сам по себе я знаю на достаточно высоком уровне

В поиске...  · 22 нояб 2017

Курсы TEFL, TESOL или CELTА( выбирайте качественны) дают необходимые базовые знания. Моя знакомая с сертификатом TESOL преподает английский в Китае.