Как самостоятельно вылечить биполярное расстройство?

ПсихологияЗдоровье+3
Malhia Talbot
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 2 окт 2020  ·
andyouwillbewell

Его в принципе-то не вылечить: это хроническое заболевание. А самостоятельно - так тем более. Первая линия лечения - это фармакотерапия, потом психотерапия.

У меня бар, живу с ним с 14 лет (то есть уже 16 лет), диагноз поставили только 3 года назад. Лечусь у психиатра, прохожу терапию, успешно справляюсь, но всегда знаю, что могут быть рецидивы.

Деревенский недошарь  · 21 мая 2016

Никак. Абсолютно никак. Стоит обратиться к специализированному психиатру за помощью. Вы сможете только в значительной степени помочь лечению, облегчить этот процесс и сделать его более результативным, но не более того.