Почему обувь 36 и 41 размера стоит одинаково? Маленькие переплачивают за больших или наоборот?

Мода и красотаСтильМода
Анастасия Сизова
Студент-журналист, дизайнер  · 20 мая 2016

Насколько мне известно, магазины закупают не пару обуви какого-то конкретного размера, а оптом линейку размеров с тридцать какого-то по сорок какой-то. Ну и большая часть цены (не только на обувь, практически на что угодно) — накрутка магазина и оптовика, с которым работает магазин. Поэтому в любом случае если и есть разница между себестоимостью обуви разного размера, она недостаточно значима, чтобы отображаться на ценнике на прилавке.