Как понять физику?

ОбразованиеФизика+2
Настя Попина
Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 20 мая 2016

Прежде всего, её нужно полюбить. Помню, когда я училась в школе, мы физику жутко не любили и даже боялись её. А потом были введены факультативные занятия. Там мы не изучали сложные формулы и не решали задачи, просто собирались и вместе с тем же "страшным" учителем обсуждали темы перемещения во времени или популярного на тот момент коллайдера. После этого и обычные занятия стали казаться гораздо интереснее. И даже понятнее.

Не смотрите на физику как на набор формул. Посмотрите, что за ними стоят те же полёты в космос, электричество, да почти всё, что нас окружает! А вместе с уважением придёт и понимание.)

Также сейчас в интернете, если хорошенько поискать, есть множество курсов, где подробно объясняют школьную (и более продвинутую) программу.

Без формул её полностью не понять

Если из практических советов,то начните читать учебник Перышкина с 7 класса.Очень подробно описано всё,что нужно для усвоения физических законов и явлений.