Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять физику?

ОбразованиеФизика+2
Настя Попина
  · 5,8 K
Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 20 мая 2016

Прежде всего, её нужно полюбить. Помню, когда я училась в школе, мы физику жутко не любили и даже боялись её. А потом были введены факультативные занятия. Там мы не изучали сложные формулы и не решали задачи, просто собирались и вместе с тем же "страшным" учителем обсуждали темы перемещения во времени или популярного на тот момент коллайдера. После этого и обычные занятия стали казаться гораздо интереснее. И даже понятнее.

Не смотрите на физику как на набор формул. Посмотрите, что за ними стоят те же полёты в космос, электричество, да почти всё, что нас окружает! А вместе с уважением придёт и понимание.)

Также сейчас в интернете, если хорошенько поискать, есть множество курсов, где подробно объясняют школьную (и более продвинутую) программу.

Без формул её полностью не понять

Если из практических советов,то начните читать учебник Перышкина с 7 класса.Очень подробно описано всё,что нужно для усвоения физических законов и явлений.

Полностью согласна с предыдущим комментатором Юлией. Я сама не физик, но люблю эту науку, поэтому осмелюсь сказать свое слово. Для того, чтобы понять физику, ей надо хотя бы заинтересоваться. В этой науке много разных разделов: от атомной до астрофизики. Как говорил небезызвестный Шелдон: "Эта наука включает в себя всю Вселенную: от элементарных частиц до сверхновых... Читать далее
А мне физика стала интересна ещё после того, как я стала увлекаться книгами жанра научной фантастики. Когда... Читать дальше