Почему от шума электромотора клонит в сон?

ЗдоровьеМозг+2
Ivan Pirogov
не написавший писатель  · 20 мая 2016

Звук электромотора относится к "белому шуму", так же как звук дождя, прилива, пылесоса или фена. Доказано, что на детей, особенно новорожденных, он действует успокаивающе, потому что напоминает внутриутробные звуки. На некоторых взрослых "белый шум" действует также.

У меня есть знакомый, который для того чтобы быстрее заснуть включает радио на пустой частоте.