Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие будут последствия, если при замене паспорта вместо подписи поставить крестик?

ОбществоЮриспруденция+3
Mike Vortex
  · 69,2 K
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 21 мая 2016

Никто не может вас заставить подписываться так, как вам не хочется. Но отныне важно будет везде подписываться крестиком. Плюс вашу подпись может оказаться легко подделать, что довольно опасно само по себе.

Совершенно верно. Больше и добавить нечего. Подпись может быть в паспорте абсолютно любая. Единственное условие -... Читать дальше
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 29 мар 2018

Абсолютно не каких! У меня очень забавная роспись в паспорте, и за 7 лет попросили один раз расписаться как в документе. Она вызывает улыбки и удивляет людей.

Блин, даже интересно стало XD

Мне кажется, что в паспорте должна быть ЛИЧНАЯ подпись. А крестик является христианским символом, а не личной подписью. Такой документ недействителен. Т.е. теоретически подписаться крестиком можно, также можно вырвать страницы и скурить, как чукча. Но паспорт после этого недействителен.

Какой же ты узколоб если крестик для тебя это не просто две линии которые пересекаются между собой горизонтально... Читать дальше

Ранее очень много безграмотного народа в деревне такие подписи и ставили, а затем когда получали пенсию, продолжали в крестики-нолики играть. Моя бабушка такую "подпись" ставила, хотя родилась уже в Советской России.