Чувствует ли машинист электропоезда метро по тяге двигателя, когда поезд набит людьми и когда он абсолютно пустой?

ТехнологииТехника+3
Ильдар Хамзин

Больше того, кто-то из машинистов упоминал, что в час пик напряжение на контактном рельсе проседает с восьмисот вольт до шестисот. Т.е. возить такое количество людей - весьма заметная нагрузка для поезда.

Машинист метро   · 6 апр 2020

Ещё как))) Так уж складывается что иы перевозим значительно больше народу чем расчитано. И когда состав набит людьми естественно он медленнее разгоняется.
Но особенно ощутимо это при торможении на станции , и особенно когда въезд на эту станцию с уклона!

Нет.если схема и все вагоны в составе исправны, а также нет перегруза.Уставка тока на разгон и торможение меняется автоматически в зависимости от загрузки вагонов

Но видит по приборам