В чём причина неудачи Google Glass?

ОбществоТехнологии+6
Александр
Главный редактор wylsa.com  · 18 июл 2017

В первую очередь, Google не смогла предложить готовую инфраструктуру, чтобы люди могли воспользоваться этим решением и получить какую-то практическую пользу. Следующий момент – автономность, которая оставляет желать лучшего, потому что очки работают около трех-четырех часов, что совсем не много. Также дело в записи личных данных, ведь люди не любят, когда их снимают, тем более, если они не могут это контролировать. Если человек идет по улице, и мимо него проходит человек в этих очках, то его изображение записывается. Это вызывает настороженность и негативное отношение.

Получилось так, что продукт в целом интересный, и на него возлагали большие надежды разработчики, которые были уверены в том, что пользователи захотят их купить и попробовать что-то новое. Но ничего не вышло. Сейчас выпустили версию очков для бизнеса, но скорее всего о ней тоже все со временем забудут.