Чем отличается пивной напиток от пива?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Саша Лявданский
Пивоваренная компания «Балтика»  · 10 сент 2021  · baltika.ru
Всё очень просто. Российский закон о пиве твёрдо указывает, что в пиве может быть только солод, хмель, вода и дрожжи. Также там может быть не более 20% несоложеных и сахаросодержащих продуктов, заменяющих солод.
То есть по закону пиво – это классический лагер или эль без каких-либо ароматических или вкусовых добавок. Всё остальное разнообразие стилей – это пивные напитки.
Россия, вероятно, единственная страна с таким законодательным разделением. Более того, с развитием крафтового пивоварения понятие пивного напитка совершенно утратило своё значение, поскольку практически все крафты будут считаться пивными напитками.