Дарья Жучкова
июнь 2015.
14833

После колледжа надо сдавать какие-нибудь экзамены для поступления в институт или просто для того, чтобы закончить колледж?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Да, конечно. Прием после колледжа без экзаменов - прямое нарушение закона. Но, для того, чтобы поступить в вуз после колледжа, можно не сдавать ЕГЭ, а просто сдать внутренние тесты. Знаю много вариантов, но сам учился в хорошем государственном университете МЭИ, поэтому нашел ссылку на сайт, который именно по поступлению после колледжа. Я в свое время на этом сайте проходил онлайн подготовку (пробный экзамен). Поступил без проблем на сокращенную программу, и спустя 3 года, я - выпускник хорошего вуза) Поэтому вот ссылка, смотрите, и поступайте в хороший и проверенный универ: abitur-mpei.ru

5
0
Прокомментировать

В соответствии с частью 6 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное (далее — СПО) или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования. В соответствии с пунктом 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28 июля 2014 г. N 839 (далее — Порядок), вуз, объявивший прием на базе СПО (в отдельном конкурсе от поступающих после 11 класса), устанавливает для поступающих с СПО вступительные испытания либо в виде ЕГЭ (на который в таком случае надо записаться и сдать заранее), либо в виде внутренних вступительных экзаменов, которые можно заменить баллами ЕГЭ (при их наличии). При этом согласно пункту 49 Порядка указанные сведения вуз размещает на своем сайте не позднее 1 октября 2014 года. Также следует отметить, что государственная итоговая аттестация по программам СПО (т.е. выпускной экзамен из колледжа) не может признаваться в качестве вступительного экзамена в вуз, а служит лишь для получения диплома об СПО.

Артур Колесовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Знакомые все лица ))

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью