Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После колледжа надо сдавать какие-нибудь экзамены для поступления в институт, или только для того, чтобы закончить колледж?

Образование
Дарья Жучкова
  · 26,3 K
Поступление в Государственный институт МЭИ после колледжа   · 18 сент 2020  · abitur-mpei.ru
Отвечает
Карина

Добрый день!

Да, можно поступить по результатам ЕГЭ или по внутреннему вступительному испытанию (ВУЗ проводит их самостоятельно). Так же возможно комбинировать результаты ЕГЭ и внутреннего тестирования.

Для поступления в гос. университет МЭИ после колледжа достаточно сдать вступительные экзамены в институте.

Национальный исследовательский университет «МЭИ» является одним из крупнейших государственных вузов России, который 90 лет выпускает высококвалифицированных специалистов не только в области энергетики, но и в области технологии производственных процессов, информационных систем, экономики, менеджмента, рекламы и дизайна.

Ознакомиться с информацией о поступление в Государственный университет МЭИ, Вы можете на нашем сайте:

https://abitur-mpei.ru

0000000.jpg
Первый
Да, конечно. Прием после колледжа без экзаменов - прямое нарушение закона. Но, для того, чтобы поступить в вуз после колледжа, можно не сдавать ЕГЭ, а просто сдать внутренние тесты. Знаю много вариантов, но сам учился в хорошем государственном университете МЭИ, поэтому нашел ссылку на сайт, который именно по поступлению после колледжа. Я в свое время на этом сайте... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 14 июн 2015
В соответствии с частью 6 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное (далее — СПО) или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной... Читать далее

Знакомые все лица ))