Доброго времени суток ! Посоветуйте, как провести ночь музеев?

1545
3
0
20 мая
18:23
май
2016

Друзья, если вы не были еще в Музее истории ГУЛАГа, приходите к нам.

В 19 часов в музее начинается показ документальных фильмов с воспоминаниями и интервью узников лагерей и членов их семей. Фильмы подготовлены Студией визуальной антропологии музея. А с 20 часов у нас показ семейных кинохроник. 

Если у вас есть дети, то приходите к 19:30 - как раз начнется мастер-класс по изготовлению музейного сувенира.

Экспозиция "Национальная память о ГУЛАГе" будет работать до полуночи. Вещи, документы, фотографии, «голоса» очевидцев предоставят возможность  через призму личных историй людей увидеть драматическую историю большой страны.

13
0
май
2016

В Москве я бы посоветовала бы :

1. Заглянуть в Старый Английский Дворик. В 19.00, 20.00, 21.00 и в 22.00 вы сможете увидеть там  театрализованные исторические представления.  Очень красивое место, тем более, что сам музей открылся всего несколько месяцев назад после реконструкции. Обязательно стоит идти!

2. Послушать модную группу НААДЯ в АНГАРе Винзавода между 22:00-23:00.

3. Прикоснуться к современному танцу в галерее на Солянке с 21.00 до 23.00 в пространстве Соль можно и увидеть спектакли-киноинтерпретации «Андалузский пес» и «Механический балет» в исполнении театрально-танцевальной группы Poema Theatre.

4. Влюбиться в науку на Фестивале Политеха на ВДНХ.

5. Почувствовать себя первым пассажиром московского метро на экскурсии с Городским экскурсионным бюро  и проехать на ретро-поезде 1935 года. Место встречи: кассовый зал станции метро «Сокольники» в 01.00 22 мая.

12
2
6 февраля
14:38

Поспать.

Не знаю, как остальным, но мне хватило одного раза позевать в ночной очереди (в которой было достаточное для отвращения количество маргиналов с пивом) к музею. Это всё-таки промо-акция, а если вы серьёзно хотите что-то понять и увидеть в музее, то стоит в него сходить в более спокойное время.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта