Сколько в среднем за жизнь человек съедает килограмм пищи?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Майя Весна (deleted)
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 20 мая 2016

Если опираться на данные ученых и брать средние показатели, вне зависимости от страны/дохода, то человек съест более 50 тонн еды и выпьет 42 тонны воды или других напитков. Из 50 тонн, можно отметить более 2 тонн мяса, в них входят 70 тысяч котлет или аналогичных изделий. 7 тонн хлеба, учитывая более 35 тысяч булочек. 1 тонну различных жиров, 5 тонн картошки, 4 тонны рыбы, 500 килограммов соли, 5 000 куриных яиц. Кроме этого 10 тысяч различных конфет и шоколадок.

Вы только представьте себе, какие это горы еды, если навалить все разом. А если подумать о кучах отходов… То вообще страшно становится.

Да ничего страшного, все равно все по круговороту пойдет. Вот подумайте сколько мы съели наших предков в переработанном виде