Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой цвет зубов естественный? Как вы считаете, зубы должны быть идеально белыми или все же иметь желтоватый/сероватый оттенок?

МедицинаОбщество+7
Алиса В стране чудес
  · 19,2 K
Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар». Хирург-имплантолог-ортоп...  · 14 янв 2022  · pierfoshar.ru
Проводилось исследование по цвету зубов по рассам. У каждоый рассы свой цвет зубов.
Параментр индивидуален. Но сегодня учитываются современные тенденции к белоснежной улыбке.
Евгений Иванькин, главный врач и стоматологической клиники "Пьер Фошар"Перейти на zen.yandex.ru/id/61e0611fdeb88e3acd8cb6de
Стоматолог-имплантолог в клинике Дэнтал Мастер  · 22 мар 2021
Добрый день! Естественный цвет зубов у людей, живущих в нашей широте это А2-А3 по шкале расцветки Вита. Это зубы с легким желтоватым оттенком. Цвет зубов это дело индивидуальное для каждого человека. Идеально белые зубы не встречаются в природе и информируют смотрящего на них человека о том, что зубы искусственные или отбеленные. Выбор цвета зубов связан с индивидуальны... Читать далее
Нутрициолог&создатель продуктов   · 21 мая 2016

Естественный здоровый цвет зубов в норме варьируется от светло-бежевого до цвета слоновой кости. Но уж точно не ослепительно белоснежная улыбка как у голливудских звезд :) Идеально белые зубы -- точно не признак здоровых зубов, так как отбеливание очень сильно повреждает зубную эмаль.

5 экспертов согласны
Зубной техник,пианист,художник.  · 1 авг 2016

Зубы должны быть желтоватого оттенка.Белый цвет не показатель здоровых зубов.Здесь всё индивидуально.Но в большинстве случаев это негативный фактор.

Я во многих сферах хороша! И если я найду вопрос на который я знаю точный вопрос или могу...  · 29 окт 2020

В принципе настоящий оттенок зубов желтоватый, но мне например нравятся белые зубы. Тут кому какие нравятся. У всех разные предпочтения, свой выбор.