Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить родителей в том, что после 10 класса мне лучше пойти учиться в колледж, чем продолжать учебу в школе, ибо уверена, что ЕГЭ не сдам?

ПсихологияОбразование+3
Мария 🍀
  · 18,9 K
хочу стать психологом  · 20 мая 2016

Понимаю, что сейчас тебе кажется ЕГЭ чем то неземным, т. к. сама так считала , когда была в 11 классе школы. Но поверь , во время учебы в институте тебе ЕГЭ покажется чем то мелким и незначительным, мало того, ты будешь жалеть что оказывается была в состоянии сдать даже какие то предметы по выбору , которые тоже тебе сейчас кажутся непосильными.

ЕГЭ, не такое уж оно и сложное , как кажется, его в состоянии сдать даже "последние ученики в классе", ну минимум баллов набрать уж точно.

Учеба в институте даст тебе больше перспектив , чем колледж + ты затратишь не так много времени, чем обучение по программе "колледж+институт". Возможно ты сейчас считаешь, что в институт ты не планируешь поступать, но через пару лет твоё мнение может сто раз поменяться. Меня тоже заставили доучиться до 11 , хотя в 10 я тоже не хотела доучиваться , но сейчас я не жалею ни капли, т к времени на получение хорошего образования затратила гораздо меньше.

Не ставь себя в рамки невозможного , все барьеры в твоей голове. А возможно в этой жизни всё)

Сразу оговоримя, что родителей убедить крайне сложно, так как им сложно понять, что вы уже самостоятельная личность и способны сами выбирать свой жизненный путь. Попробуйте логично и структурировано объяснить, что на колледж Вам даст куда более реальные перспективы, и, в основном, трудоустройство не занимает особого труда. Объясните, что дело не только в ЕГЭ, но и в... Читать далее
Первый
Отлично ответил первый комментатор. Добавлю что в колледж ты можешь пойти и после 11 класса. Допустим в моем случае было так: после 11 класса я пошла в колледж учиться на акушерку(в мой колледж брали только после 11 класса+практическое обучение лучше проходить в колледже, ибо только там тебе поставят руки как надо) далее учеба в университете. И да сессия гораздо сложнее... Читать далее