Как убедить родителей в том, что после 10 класса мне лучше пойти учиться в колледж, чем продолжать учебу в школе, ибо уверена, что ЕГЭ не сдам?

ПсихологияОбразование+3
Мария 🍀
хочу стать психологом  · 20 мая 2016

Понимаю, что сейчас тебе кажется ЕГЭ чем то неземным, т. к. сама так считала , когда была в 11 классе школы. Но поверь , во время учебы в институте тебе ЕГЭ покажется чем то мелким и незначительным, мало того, ты будешь жалеть что оказывается была в состоянии сдать даже какие то предметы по выбору , которые тоже тебе сейчас кажутся непосильными.

ЕГЭ, не такое уж оно и сложное , как кажется, его в состоянии сдать даже "последние ученики в классе", ну минимум баллов набрать уж точно.

Учеба в институте даст тебе больше перспектив , чем колледж + ты затратишь не так много времени, чем обучение по программе "колледж+институт". Возможно ты сейчас считаешь, что в институт ты не планируешь поступать, но через пару лет твоё мнение может сто раз поменяться. Меня тоже заставили доучиться до 11 , хотя в 10 я тоже не хотела доучиваться , но сейчас я не жалею ни капли, т к времени на получение хорошего образования затратила гораздо меньше.

Не ставь себя в рамки невозможного , все барьеры в твоей голове. А возможно в этой жизни всё)