Почему некоторые люди считают, что ноги – более интимная часть тела, чем, например, женская грудь?

МедицинаПсихология+5
Malhia Talbot
Мамин умничка  · 21 мая 2016

Сексуальный фетишизм  — разновидность сексуального поведения, при которой источником и стимулом для полового влечения становятся части тела (не обязательно ноги), неодушевлённые предметы, объекты живой природы и различные социальные ситуации. Можно ли назвать это заболеванием? Возможно. С точки зрения современной медицины, заболеванием считаются лишь случаи, когда фантазии, связанные с фетишизмом становятся препятствием для нормальной половой жизни и причиняют страдания.