Почему простуда способствует носовым кровотечениям (что-то мне подсказывает, что не только благодаря раздраженности носовой полости)?

МедицинаЗдоровье
Яна Лисовая
Туринская пицца  · 20 мая 2016

Где-то тут уже упоминалось, что основная причина - это большое количество кровеносных сосудов в носу. Они маленькие и очень чувствительные к внешним воздействиям. Поэтому незначительные повреждения могут повлечь за собой кровотечения.