Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить, если отношения с одногрупниками не сложились, в университете учится нравится, но очень давит и огорчает психологическая обстановка?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 589
хочу стать психологом  · 20 мая 2016

У меня такая же ситуация. Но с другой стороны, подумайте: это не школа , вы сюда пришли учиться в своих интересах а не в интересах кого-то ещё. Вы учитесь, чтобы получить диплом и приобрести знания , а люди, которые рядом с вами в учебном процессе - они не на всю жизнь, а на 4 года.

Да и коллектив в институте - не последний коллектив , в котором вы будете пребывать.

Согласен. К тому же, как мне кажется, это даже плюс для человека, который хочет учиться. Вас не будут отвлекать... Читать дальше
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 20 мая 2016
Бывают, конечно, люди для которых взаимодействие с окружающими не очень значимо. Но это, скорее, редкость. Как правило, человек очень восприимчив к реакции социума, на бессознательном уровне (есть множество очень интересных исследований про конформизм, как естественную реакцию выживания).  Поэтому, если есть возможность как-то изменить текущую ситуацию с соучениками - я... Читать далее