Что будет, если вставить карту в терминал до сигнала, от чего ругаются официанты и др.?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Савелий Воронин
евГений, QA-инженер, уже не студент  · 21 мая 2016

Хотел бы услышать ответ именно от официанта и администраторов, использующие переносные терминалы. Мб он тупит и зависает (хотя с трудом в это поверю)

Но сам знаю, что если вставить карту в неактивированный терминал (ашан, пятерочка, перекретсок, роснефть) заранее, ничего особенного не случится. Всегда вставляю заранее, что бы не терять время.