Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём заключается гениальность Канье Уэста?

МузыкаЗнаменитости+3
Богдан Зырянов
  · 2,2 K

В ответе на этот вопрос поможет ответ на этот.

"Канье Вест первым начал читать не про житуху на районе, наркотики и перестрелки, а про ординарные проблемы и радости, понятные белым людям. Также вместо привычных для артистов этого жанра безразмерных футболок и "насрулей" Вест надел на себя розовое поло, нормальные джинсы и рюкзачок Луи Виттон в довесок. И с последующими релизами он не снижал планку. Его альбом 808's & Heartbreaks положил начало жанру нового R'n'B, который сейчас задаёт тон поп-музыке. Следующий MBDTF по мнению критиков стал своеобразным референсом для мэйнстримового хип-хопа, а Yeezus оказался настоящим образчиком постмодерна в музыке. Он не следует трендам, а задаёт их, демонстрируя каждый раз что-то далекое от того, чего ожидают слушатели. И это работает. При этом Вэст не ограничивается исключительно своими творениями. Он постоянно открывает широкой публики новые дарование, которые привносят свежее звучание в индустрию. Тут можно вспомнить и интеллектуала Lupe Fiasco, и меланхоличного Kid Cudi, и трендсеттера Travis Scott. Хорошего бизнесмена делает умение продавать, а короля — свита. Канье Вэст действительно пробивной парень. Он чуть ли не насильно впаривал свои биты при каждой удачной возможности, а после то же самое проделывал со своими рэп-демо. Это позволило ему стать подписантом большого лэйбла и обзавестись могущественными покровителями."

Студент-психолог  · 6 июн 2016
Он делает необычные штуки. Ну не повернётся язык сказать, что он типичный рэпер. Он не читает о том, о чём говорят все(как сказано выше). Он может сделать тренд из обычной вещи. Взять хотя бы его коллекции, хайп вокруг него и Ким, то, как он виртуозно включал в Мэдисон Сквер Гарден на прямой трансляции свои недоделанные песни с ноута. Вообще, возможно это будет звучать... Читать далее
Программист  · 25 апр 2017

А кто вообще сказал что он гениален? Кто сказал что он хотя бы талантлив? Типичный попсовый псевдорэпер-арэнбишник коих еще в начале нулевых развелось немерено. Просто влез в тренд наделал много шуму вокруг своей персоны.

Homeless musician  · 29 мая 2016

Новаторство, трендсеттинг, перфекционизм, особый дар.

Ну и то, что он таковым себя называет сам и подносит себя как надо ему.

Вот и всё, в принципе.