Расскажите забавную историю из своего детства?

ИсторияЧеловек+2
Анонимный вопрос
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 20 мая 2016

Почему-то вспоминается такая история. Была у нас с младшим братом такая хорошая традиция: накопившиеся дома бутылки от лимонада мы, школьники, самостоятельно отвозили на велосипедах в пункт приема стеклотары. Там был одновременно поселковый магазин, где можно было на вырученные деньги купить продукты. Мы обычно покупали банку трехлитрового абрикосового сока и пачки с печеньем и резво, с великой радостью катили домой.

Вернувшись и расположившись поудобнее, мы устраивали пир! Заодно иногда возникали небезынтересные беседы, где мы воображали разные ситуации. И вот однажды нам в голову пришло, что можно ведь "пропустить" свою "очередь за смертью"! К примеру, стоял в этой очереди, стоял, двигался вместе со всеми, а потом пришлось отлучиться, например, по нужде малой, а как вернулся -- бац! -- а очередь-то уплыла!

Помню от представления всей этой ситуации в самых разных деталях нам, советским подросткам, стало очень смешно, долго хохотали от души.

Для нас это был столь необходимый нам душевный катарсис, некая волшебная терапевтическая метафора. Ведь это было примерно через год после смертей дедушки и бабушки, которых мы очень любили.