Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заняться последним летом перед поступлением в институт?

ОбществоОбразованиеБудущее
Анонимный вопрос
  · 8,1 K
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 20 мая 2016

Расскажу историю своего "последнего" лета перед поступлением в университет (Боже, уже же 4 года прошло). 

Я знал, что я поступлю на юридический, предметы были подготовлены для сдачи егэ ровно на те баллы, которые мне были нужны для поступления на платное без каких-либо проблем. 

И вот он тот момент - все ЕГЭ сданы, остается выпускной, где мне вручат бумажку, подтверждающую то, что я не зря 11 лет просиживал задницу.  И вот лето начинается...

Мы пили. Много пили. Дома я появлялся только ночью/под утро, просыпался в обед и уходил. Мы с одноклассниками все свое время проводили на свежем воздухе, в каких-то заведениях, у кого-то на квартире, на пляжах. Мы постоянно устраивали какой-то движ, например, у нас были выходные текилы, ночь виски. Мне даже страшно представить тот объем алкоголя, который сделал наше лето. 

Нет, не подумайте, что мы какие-то последние алкаши, просто за 11 лет это было первое лето, первый (последний) раз, когда мы с одноклассниками очень сильно объединились и вместе проводили все свободное время. 

Под конец лета мы даже поехали в Таллин, где продолжили то, с чего, собственно, начали это лето. Мы изучали город, прерываясь на посиделки в барах, посетили несколько достопримечательностей, даже зоопарк :) Тогда я чувствовал себя настолько свободным, мне казалось, что предо мной весь мир, мы все были максимально счастливы.

Поэтому, подводя итог вышесказанного, я могу лишь дать вам совет, выпускники, проведите это лето вместе, отдыхайте, не думайте о предстоящей учебе в университете, делайте безумные вещи (в рамках закона, разумеется), одним словом - живите и будьте счастливы!

p.s. Мое лето после выпуска из школы, как и у многих, с кем говорил об этом, было лучшим в жизни, самым запоминающимся. Не прокакайте его ;-)

копирайтер широкого профиля =)  · 20 мая 2016

Да ну ладно вам? В институте есть жизнь и даже летом, если вам не взбредет в голову пойти подработать. Хотя подработать летом - это просто бомба! 
Так что можете не напрягаться, чтобы потом не обламываться типа "прсорал все последнее лето". Просто кайфуйте, впереди у вас еще миллион таких. И институт не лишает вас лета, поверьте.

Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.  · 4 июн 2016
Я закончила школу только в этом году, но мои планы на лето уже грандиозны. Сразу после выпукного на три дня поеду с парнем на wafest. Это очень интересный фестиваль музыки с разными зонамипо интересам, fire-шоу, ярмарками вещей ручной работы и всяким таким, с жизнью в палатке, по которой я очень соскучилась. Потом собираюсь съездить в Питер и Москву, чтобы подать... Читать далее
Студентка востфака НИУ ВШЭ, француженка в душе  · 2 июн 2016
На самом деле, вариант поработать - это тема. Не знаю, как у всех остальных дражайших студентов, но у студентов моего вуза и факультета такой возможности не намечается. Поэтому я бы посоветовала провести лето перед поступлением именно аки пчела.  Кроме того, практика показывает, что надо меньше беспокоиться об этом самом поступлении. Мой совет также заключается в абстраг... Читать далее
Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 20 мая 2016

Как можно чаще общайтесь с друзьями и семьёй (если планируете уезжать учиться в другой город). Потом на старых друзей, с которыми Вас будут разделять города, будет оставаться всё меньше времени. Цените это общение)

Первый
Студент, финансист и умник.  · 2 июн 2016

После выпускного я сразу же отнес документы в ВУЗ на платное отделение и уехал отдыхать на все лето. Сейчас понимаю, что лучше бы выучился и сдал на права. В  университете времени на это либо нет, либо его очень жалко тратить на еще одну учебу. Так что лучше сдать на права и успеть поработать немного.

Первый
неумный человечек  · 2 июн 2016

Ну, я своим летом перед учёбой в ВУЗе пошла работать, так сказать, снимала стресс после всех ЕГЭ и вступительных. Если бы меня спросили сейчас, чтобы я делала тем летом, то я бы ответила: "Высыпайтесь, глупцы!". А вообще, гуляйте, встречайтесь со школьными друзьями, не теряйте контакты, мечтайте и отдыхайте)

Последним летом перед поступлением в институт очень важно отдохнуть и набраться сил. Если есть возможность оздоровиться на море или в горах, даже в деревне - используете ее. Встречайтесь с друзьями, смотрите новые фильмы/ сериалы, занимайтесь любимыми хобби и наслаждайтесь большим количеством свободного времени. Это поможет физически быть готовым к новому этапу в жизни. 
Смотря, что вы хотите получить от лета. Если вы хотите только отдыхать, то путешествуйте, гуляйте и проводите время с друзьями. Если хотите узнать что-то новое, то можно съездить на какой-нибудь образовательный проект, например в профориентационную школу. Такой опыт будет полезен, если вы ещё не определись с направлением поступления или хотите убедиться, что вы выбрали... Читать далее