Откуда взялось мнение, что у кошки девять жизней? Про выживаемость я понимаю, мне бы источник!

Искусство и культураЖивотныеМифы
Юрий Якорь
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 14 июн 2015

Источник точно тот же, что и у многих заблуждений: народное поверье. Это не более, чем наблюдения о живучести кошек, изложенное в образной форме. Таких высказываний - пруд пруди!