Какие музыканты были влиятельными и оригинальными в свое время, но оказались менее популярными, чем их последователи? (интересно для любых стилей)

Музыка
Dmitriy Razorenov
изучаю логику  · 20 мая 2016

Лу Рид с Velvet Underground. Оказал влияние на огромное количество музыкантов, на развитие альтернативного рока, глэм-рока, инди-рока, панка, гранжа. Про альбом "velvet underground & niсo" говорили, что каждый, кто купил его копию создал потом свою группу.

Velvet Underground просуществовали всего 5 лет и не были популярными в "массах".