Вредно ли попадание песка на зубы и его прикусывание (например, когда принимаешь в пищу грибы, внутри которых он остается)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Антон Чигур
студентка, очень любознательный человек  · 21 мая 2016

В принципе, да, стоит только вспомнить о существовании пескоструйных полировочных агрегатов.То есть песчинкиза счет большой плотности и трения будут стирать вашу эмаль. Но для того,чтобы получить действительно негативное воздействие, недостаточно песчинок в грибах,нужно горстями есть песок