Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как у вампиров появляются дети? Ведь они же мертвы.

ПсихологияСмерть
Dasha Borisenko
  · 27,2 K
Первый
Я просто человек.Работаю пока,что где могу.Воспитываю 2х детей. Я готов говорить...  · 29 мая 2020

Вампиры как токовы, что человека кусают и его тело умирает, что бы переродиться в вампира, но сердце не бьётся. Рожать они не могут если вампир не изнасилует женщину. Это как блад рэйн или тот же блэйд. А настоящие вампиры не рождаются, а становятся. А первый вампир это Дракула, которого проклял господь и от него идёт нечесть.,но первородный он более идеален и он же может ходить среди людей при свете. Так что нет) не могут рождаться так как их тело мертво и не способны воспроизводится, только кусать и давать кровь перед тем как те станут вампирами.

Насколько помнится в Legacy of Kain они просто раскололи душу и дали ее потомкам а те заражали других но то магия скорее.

писатель, автор саги о «Дозорах» («Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Сумеречный дозор» и...  · 25 мая 2016
Если касаться всей существующей мифологии, а в том числе и моих книг, в которых данная мифологическая линия соблюдается, то у вампиров, разумеется, детей не бывает, потому что они мертвы! Дети у вампиров могут появиться до того, как они стали вампирами, больше никак. Если брать во внимание фильм «Ван Хельсинг» и то, что вампиры там выращивали детей в коконах — это некая... Читать далее

Сергей, а как в таком случае появился самый первый вампир?

художник, работаю в банке  · 22 мая 2016
Очень просто. Вампир, как воплощенный страх человека перед вечной жизнью, запертая душа в нетленном теле, как пожизненное заключение на земле, стремится к освобождению и выходу из своей темницы. Такое бегство можно совершить преодолев свое физическое воплощение продолжением рода, воплотиться и свершиться в своем ребенке, надеясь на то, что он избежит участи родителя. Но... Читать далее
Мамин маленький постмодернист  · 20 мая 2016
Не все вампиры мертвы. Часто они являются другим видом живых существ, а значит легко могут размножаться. Часто бывает, что они живи, но в них живёт какой либо вирус или паразит, который и делает из низ вампиров. Ещё есть вариант, что вампир это проклятый живой человек, обреченный на вечный голод крови. А ещё часто их дети это просто обращённые люди, и родства... Читать далее
Первый
Он умрет, для оборотня яд вампира смертелен. Но умрет он не сразу ― яд должен распространи...  · 20 мая 2016

У вампиров не может быть детей. Единственный вариант ― если женщина родит от вампира, но мало вероятности, что она выживет после родов. Ребенок вампира очень силен.

Будущий писатель и учитель истории  · 20 мая 2016
Ну это смотря какие вампиры, и из какой они вселенной. Если вспомнить классику вроде "Дракулы" или же "Носферату", то быть у них детей не может, ибо как вы сами сказали они мертвы, и сексуального возбуждения у них нет. А есть такие вроде "Голода" 1981 года, там вампиры рассматриваются как другой вид, живущие бок о бок с людьми (правда я не знаю, могут ли они иметь там... Читать далее

Смотря какую брать концепцию за основу. Например, в серии книг "Тайный город" вампиры - масаны, просто другая раса, прибывшая на Землю, лишь одна из многих магических рас. И все они обладают магическими способностями. В общем интересно читать про них)