Можно ли пробежать марафон за год тренировок, если до этого вел сидячий образ жизни?

МедицинаСпорт
Yuri Shlerin
Трейдер на валютном рынке, владелец нескольких IT-проектов.  · 14 июн 2016

Самые сложные, интересные и красивые марафоны в мире: ТОП-8 марафонов

В Южной Африке вы можете пробежать марафон на 42 километра рядом с дикими животными. Или проверить свою храбрость, пробежав дистанцию в 217 километров через удушающую жару Долины Смерти в ультрамарафоне Badwater. Затем можно охладиться, приняв участие в марафоне Polar Circle в Гренландии. Какую бы Вы не ставили перед собой цель – в мире найдутся марафоны для любого самого искушенного бегуна.

Марафонец и пейзажный фотограф  · 14 июн 2015

Можно. Пейте воду перед каждой тренировкой и берите воду с собой на длинные дистанции. Советую бегать с приложением Gipis — это приложение, которое способно бесплатно составить индивидуальный план подготовки к любой цели, в том числе и к марафону.

Начинайте с малого.