Почему в таких сервисах, как Google maps, не отображается Северный полюс?

ТехнологииИнтернет+4
Кирилл Чума
программист, эмигрант ногами в Германию, украинец  · 20 мая 2016

Перевожу ответ отсюда

quora.comГугл карты не показывают полюса, потому что используть так называемую Web Mercator Projection, похожу на обычную проекцию Меркатора, но которая распадается на полюсах.

Поэтому все, что северней 85 градусов северной широты и южней 83 градусов южной, не видно.

а южный полюс видно на картах гугл