Почему в таких сервисах, как Google maps, не отображается Северный полюс?
1 ответ
Vladyslav Lubenskyi
5 лет назад
программист, эмигрант ногами в Германию, украинец
Перевожу ответ отсюда
quora.comГугл карты не показывают полюса, потому что используть так называемую Web Mercator Projection, похожу на обычную проекцию Меркатора, но которая распадается на полюсах.
Поэтому все, что северней 85 градусов северной широты и южней 83 градусов южной, не видно.