Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие стереотипы больше всего «взрывают» вам мозг?

ПсихологияОбщество+4
Takeshi Osaka
  · 75,4 K
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 8 янв 2021  · litfan.ru

Перечислю по пунктам раздражающие меня стереотипы:

1 — Когда люди думают, что в интернете нельзя заработать, и там только мошенники деньги делают.

2 — Когда говорят: «тебе уже почти 30, почему ты девочку себе не ищешь до сих пор?!?». Как будто после тридцати это невозможно.

3 — Когда все ищут тебе работу, хотя ты и так работаешь. А почему ищут? Смотрите пункт №1.

4 — Когда все вокруг думают, что если работаешь на дому (и на себя), значит, ты свободен 24/7: можешь прямо сейчас встать и в магазин пойти, починить телевизор и так далее. А работа подождёт, ведь никто не контролирует.

5 — Когда говорят, что быть писателем — несерьёзно, ведь это хобби. Лучше стать менеджером по продажам/оператором call-центра/юристом/врачом/экономистом/ваш вариант.

Вот такие дела)

Просто написал бы сразу – выйду на пенсию, будет полно времени, тогда и буду заниматься сексом. Насчёт заработка... Читать дальше
Просто живу. Муж, отец, строитель, христианин. Люблю творчество в любом виде. Поддерживаю...  · 13 янв 2021
Первый - "Все будет хорошо!" Это не слова оптимиста, это слова в лучшем случае жизнерадостной от избытка гормонов юности, а в худшем - человека, который хочет вас обмануть или идиота. Второй - "А вот раньше..." (ностальгическим тоном). Это тоже ложь, потому что для кого как. Из этой же обоймы, например, "А вот в советском союзе было...". Те кто жили "хорошо" в советском... Читать далее
"Всё будет хорошо" это слова ободрения. От человека, который хотел вас утешить как мог. А такие как вы в таких... Читать дальше

Двуличность. Сегодня люди говорят одно, а завтра делают совсем другое. На кухне обсуждают то , что им не нравится, а завтра уже идут и делают все как раньше и ничего не меняют.

Род деятельности - учеба Интересы - учеба, музыка Планы на жизнь - достичь бессмертия  · 12 янв 2021
Не знаю, относится ли это к стереотипу, или это традиция, норма общества... Вообщем многие считают, что парень должен платить за свою девушку. Познакомились в Тиндере пару часов назад, увиделись впервые в жизни, и на те! Плати за красавицу! Поэтому и мальчики у нас прячутся, копят карманные денюшки на компьютерные игры. Ещё один ужасный стереотип, что Batman, Spiderman... Читать далее
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТИЛИСТ, консультации по стилю, разбор гардероба, шоппингсопровождение. Твой...  · 8 янв 2021
В корне не согласна с убеждением большей половины женщин: "Полностью подстраиваюсь под своего мужчину, делаю всё, чтобы ему было комфортно! Так наши так называемые ВЗАИМОотношения (хотя это только односторонние отношения) будут крепкими, а мужчина будет меня боготворить." По итогу, от того, что женщина мегаудобна для мужчины и предугадывает все его желания, она... Читать далее
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 3 июн 2021
Длинные волосы - гомосек (гомосеки носят модельные стрижки, а некоторые вовсе косят под быдло, чтоб не спалили, а вообще ориентация от внешности не зависит никак, хоть юбку одень).. Слушать рок - сатанист, играть рок - сатанист-колдун или бес вселился (рок разный, большинство рока возвышенное социально, морально и духовно, в отличие от попсы и рэпа современного).. Не... Читать далее
Интеллигент   · 20 мая 2016
Cтереотип о том, что стереотипы - обязательно плохо и их нужно избегать. Здесь многие люди лицемерят: даже самые-самые "опенмайнды" не подойдут вечером к подъезду к компании парней с пивом чтобы поговорить о философии. Самые ярые западные противники дискриминаций по расовому признаку не живут в негритянских районах. А когда встанет вопрос о качестве и скорости работы... Читать далее
А стереотип о том, что женщина должна быть на кухне и подать детей орюправдан по-вашему? Тем не менее так считали... Читать дальше
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 20 мая 2016

Не то, чтобы взрывает, но вызывает усмешку стереотип о бытовой несостоятельности холостяков: от носков на всех горизонтальных поверхностях жилья до питания дошираком пополам с пельменями. Все зависит от конкретного человка - лично я, например а) терпеть не могу беспорядок, б) люблю и умею готовить. Ах да, еще мы женоненавистники и вечно брюзжащие зануды!:)

Ну и обязательно щетина, и мятая футболка, а как "бабу" находит то сразу выглаженный и с иголочки

копирайтер широкого профиля =)  · 20 мая 2016
  1. С татуировками, значит безответственный,разгульный наркоман

  2. Телки не умеют дружить

  3. Все женщины хотят бриллианты и шубу

И про национальности тоже раздражают.

Человек  · 14 сент 2017

Стереотипы о психически больных людях. "Ты не болен, ты всё придумал", "Иди работать, тебе это поможет, хватит страдать ерундой", "Ты пишешь грамотно", "Ты ещё молод, куда там тебе", "Больные не признают, что они больны", "Так может это у тебя экстрасенсорные способности?", "Все проблемы из головы - мысли материальны" и куча остального бреда.

Про больных не согласен. Я думаю под этой фразой понимаются иной смысл. Так алкоголики не понимают, что они не... Читать дальше