Какие стереотипы больше всего «взрывают» вам мозг?

ПсихологияОбщество+4
Takeshi Osaka
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 8 янв 2021  · litfan.ru

Перечислю по пунктам раздражающие меня стереотипы:

1 — Когда люди думают, что в интернете нельзя заработать, и там только мошенники деньги делают.

2 — Когда говорят: «тебе уже почти 30, почему ты девочку себе не ищешь до сих пор?!?». Как будто после тридцати это невозможно.

3 — Когда все ищут тебе работу, хотя ты и так работаешь. А почему ищут? Смотрите пункт №1.

4 — Когда все вокруг думают, что если работаешь на дому (и на себя), значит, ты свободен 24/7: можешь прямо сейчас встать и в магазин пойти, починить телевизор и так далее. А работа подождёт, ведь никто не контролирует.

5 — Когда говорят, что быть писателем — несерьёзно, ведь это хобби. Лучше стать менеджером по продажам/оператором call-центра/юристом/врачом/экономистом/ваш вариант.

Вот такие дела)