2270
5
0
20 мая
10:23
май
2016

Cтереотип о том, что стереотипы - обязательно плохо и их нужно избегать. Здесь многие люди лицемерят: даже самые-самые "опенмайнды" не подойдут вечером к подъезду к компании парней с пивом чтобы поговорить о философии. Самые ярые западные противники дискриминаций по расовому признаку не живут в негритянских районах. А когда встанет вопрос о качестве и скорости работы, наниматель пригласит немецких работников, а не испанских с их "сиестой".

Впрочем, даже при желании отказаться от всех стереотипов невозможно. Стереотипы - неотъемлемая составляющая человеческого мировоззрения, облегчающая жизнь, тогда как постоянная борьба со стереотипами жизнь только затруднит, а это уже на любителя, поэтому я не понимаю, почему борцы со стереотипностью хотят распространить свои взгляды среди всех, как будто всем это нужно.

Ну и еще: стереотип не просто так появился, а появился он потому, что в большинстве случаев он оправдывается, а иногда - нет, иначе бы никакой стереотип и не закрепился в обществе. А ставить лучше на "часто", чем на "иногда" - это, надеюсь, объяснять не надо.

37
3
май
2016

Не то, чтобы взрывает, но вызывает усмешку стереотип о бытовой несостоятельности холостяков: от носков на всех горизонтальных поверхностях жилья до питания дошираком пополам с пельменями. Все зависит от конкретного человка - лично я, например а) терпеть не могу беспорядок, б) люблю и умею готовить. Ах да, еще мы женоненавистники и вечно брюзжащие зануды!:)

14
0
май
2016

1. С татуировками, значит безответственный,разгульный наркоман

2. Телки не умеют дружить

3. Все женщины хотят бриллианты и шубу

И про национальности тоже раздражают. 

7
3
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта