Какие есть реальные способы разбогатеть за 5 лет?

16366
7
0
20 мая
10:02
май
2016

Разбогатеть можно и за один год. Время здесь играет небольшую роль. Гораздо более важно наличие навыка, который позволит извлекать деньги. Я хочу сказать, что для профессионального футболиста или известного музыканта не составит труда заработать быстро большие деньги, даже если его оставить без копейки вот прямо сейчас.  Потому, что у них есть опыт и навыки.

И здесь важно осознать и принять, что ничего волшебного в жизни нет. Чтобы к тебе шли деньги необходимо что-то уметь. 5 лет- прекрасный срок, чтобы чему-либо научиться в такой степени, чтобы благодаря этому стать богатым человеком. В книге "Гении и аутсайдеры" убедительно аргументируется цифра 10 000 часов, как время набора опыта в любом деле, по достижении которой любой человек становится мастером своего дела. И не важно идёт ли речь о баскетболе, программировании или какой-либо сфере бизнеса. 10 000 часов- это ровным счётом 8 часов в день, 5 дней в неделю в течении 5 лет. Если все эти часы уделить раскачиванию одного конкретного скилла (например бросанию мяча в корзину), а не простому сидению на работе, то спустя означенный срок дело будет в шляпе.

К слову сказать, будучи студентом это легче всего. У студентов гора свободного времени и пока сверстники ходят по клубам и шатаются без дела, можно найти единомышленников (или не находить) и стать эльфом 80 уровня в конкретном одном деле, которое лучше заранее выбрать такого свойства, чтобы и некоторый интерес к нему был и деньги рядом с ним крутились. Труд и дисциплина- это супероружие, о котором говорит без преувеличения каждый успешный человек.

Дмитрий ВафинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
103
7
Рассылка Тинькофф Журнала
Как экономить, вкладывать, защищать свои права и общаться с банками — без спама и рекламы
май
2016

Устройся менеджером, 3 числа 3 месяца, в офис с окнами выходящими на главную площадь города и закопай 100$  с первой зарплаты возле дома бухгалтера под березой, указывающей на север и будет тебе через 5 лет богатство.

А если без шуток, то нет никакого алгоритма. А даже если бы и был, то не факт что то что получилось у одного человека с той же степенью вероятности получится и у вас. Тут дело не только в алгоритме, но и в человеке.

7
1
май
2016

Шутки шутками, а в некоторых сферах вне зависимости от врожденных и приобретенных навыков, одним только усердием и систематичным подходом можно прогнозировать свой доход.
Сам пару лет занимаюсь развитием отдела продаж и у меня на глазах люди за год удваивают,утраивают свой заработок.
Самое приятное, что в моей сфере остается тот самый "пассивный доход" о котором все говорят.
Таким образом, выполняя определенную последовательность действий я могу гарантировать юным менеджерам результат. 

4
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта