Как вы отнесётесь к тому, что ваша потенциальная девушка/жена уже не девственница?

ПсихологияОтношения+2
Юля Апполонова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co

Абсолютно нормально отношусь. Не вижу в этом ничего плохого. Девственность – это лишь физическая особенность. Вы даже не представляете, сколько есть физиологических девственниц, которые вовсю занимаются оральным и анальным сексом, храня ту самую девственную плеву ради каких-то собственных убеждений.

Верность – она в голове. С точки зрения психологии, по собственному опыту могу сказать, что это наоборот лучше, когда девушка – не девственница. Она побывала с предыдущими партнерами, ей есть с чем сравнивать. Доказано, что женщины, которые вступают в брак девственницами, изменяют гораздо чаще, ведь спустя время им надоедает один мужчина и хочется узнать, каково это – быть с другим. Разумеется, так поступают не все. Однако статистика есть статистика.

Почему-то от мужчин не требуют девственности. Наоборот, мужчина должен быть опытным, умелым. А вот если женщина уже не девственница – это считается плохо. Все это стереотипы, навязанные обществом, и они постепенно уходят.

Лично я считаю, что требование девственности от мужчины – показатель его неуверенности в себе и патологической ревности. Он боится оказаться хуже, чем предыдущие партнеры.

Стоит смотреть на вещи трезво. Сегодня секс в подростковом возрасте не порицается так активно, как еще 15-20 лет назад. Поэтому не стоит обвинять девушек в том, что у них уже были сексуальные отношения. Они имеют на это полное право.