Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что одни люди для комаров "вкуснее" и представляют собой более интересную добычу, чем другие?

МедицинаЗдоровье
Виктор Руденко
  · 8,3 K

Вот в этой статье сообщается, что женщины больше рискуют стать обедом комара, чем мужчины. Среди дам комары по непонятным для ученых причинам отдают предпочтение блондинкам. Также особой любовью у комаров пользуются женщины, которые скоро должны родить. Еще кровососущие насекомые падки на мужчин и женщин с повышенным уровнем половых гормонов – тестостерона и эстрогена, соответственно. Еще комары считают приятным «аромат» людей с повышенной концентрацией стероидов или холестерина на поверхности кожи. Поэтому с большим аппетитом лакомятся тучными людьми, сердечниками и больными атеросклерозом. Но это не значит, что комары охотятся за людьми с общим повышенным уровнем холестерина. Это могут быть люди, чей организм перерабатывает холестерин эффективнее, оставляя его побочные продукты на поверхности кожи.

То же касается детей?

системный аналитик  · 10 июн 2016
Поддержу предыдущего оратора - это правда. Однако не соглашусь с причинами им перечисленными.  Никогда не страдал от лишнего веса, но с самого детства комары почему-то отдают мне предпочтение. Часто бывало что в компании людей комары не кусали больше никого, кроме меня. Помню как-то летом у бабушки ходил "зеленым леопардом" совсем еще малым (почему-то она зеленкой укусы... Читать далее

Комары чаще всего "нападают" на людей с первой и второй группами крови. Они чувствуют выделившийся секрет на коже человека. Люди с третьей и четвертой группами им менее интересны.

у меня третья вроде

Первый
Как по мне, то это больше стереотип, что одни люди для комаров "вкуснее" других. У меня, например, третья группа крови, которую относят к таким, которые "не особо интересны" комарам. Тем не менее летом, если выбираемся с друзьями и семьей в лес, то меня больше всех кусают. Поэтому все относительно. Хорошо, что сейчас хотя бы дома можно поставить сетки на окна и не... Читать далее