Почему когда я встречаюсь с определенным человеком у меня сразу меняется настроение и я веду себя, как полное говно?

168
4
0
20 мая
09:28
май
2016

Можно подойти психотерапевтически - найдите выгоды от своего поведения (от того, что вы "ведете себя как говно"). Задайте себе два вопроса:
1. Что ХОРОШЕГО случится с вами, если вы ведете себя так с этим человеком?
2. Что ПЛОХОГО случится с вами, если вы НЕ БУДЕТЕ вести себя так с этим человеком?

В результате, вы, возможно, "раскопаете" в себе что-то интересное. Например (чисто для примера, возможно, у вас что-то другое) то, что вы чувствуете себя недостойным, находящимся "ниже" этого человека (завидуете ему? чувствуете его превосходство в чем-то?), поэтому у вас включается механизм защиты, и вы становитесь в эту самую "приниженную" позицию.

Дмитрий ЕфремовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
май
2016

Скорее всего, это защитная реакция. Дальше уже нужно знать, что за человек и как меняется поведение. Одно ясно сразу - этот человек для вас почему-то особенный.
Может, вам нравится этот человек, но вы это отрицаете, пытаетесь не выдать себя или даже обмануть себя, вот и перегибаете палку с агрессией в его отношении. Тут бы разобраться сначала в себе и своих эмоциях.
А может, наоборот, человек вам не нравится. Может его поведение вас задевает, но вы предпочитаете об этом не думать, но, опять же, подсознание не обманешь. Присмотритесь к человеку. Может он отпускает комментарии на ваш счет, может газлайтит или не считается с вашим мнением. Тогда ваше поведение будет вполне оправданным.

0
0
май
2016

О, есть у меня пара таких человеков. 

Ну, если судить по мне.. я, прислушавшись, обнаружила в себе тягу к этим людям как к чему-то более "превосходному". И как будто эдакая защитная реакция - что угодно обратное от пресмыкания.

Ну и если говорить в целом (а не обо мне), объективно нет причин вести себя с кем бы то ни было "как говно" - тут либо ассоциации какие-то неприятные с человеком, либо желание самоутвердиться/выплеснуть агрессию от чего-то другого, если чувствуешь, что этот человек "слабее".. 

Не знаю(

но явление интересное, конечно

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта