Как люди щёлкают жвачкой при жевании? Этим можно научиться? Или это происходит случайно?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Лола Гук
студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 20 мая 2016

Если умеешь надувать пузыри - по сути это такой же процесс. Только надувание мы не до конца доводим. В момент, когда небольшой пузырёк за зубами уже образовался, нужно воздух резко в себя втянуть. Как-то так. И чем больше натяжение жвачки, тем громче получится. Вообще нечего пожевать сейчас, чтобы все это ещё раз проверить и описать, но всё так и есть))