Вредно ли для здоровья «сдерживать пук» и не пукать, когда хочется?

ТехнологииЗдоровье+3
Олег Пришвин
Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых практически.  · 25 мая 2016

Ничуть. Газы просто отправляются назад в кишечник, ожидая момента, чтобы вырваться на свободу.

Интересный факт для 140 символов: Когда-то один греческий правитель  особым указом разрешил пукать на пирах, так как считал вредным сдерживать газы.

а если не дать наступить такому моменту?